Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Полицейские УМВД России по г.о. Воскресенск подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2019 год

13.01.2020 | 1020
Полицейские УМВД России по г.о. Воскресенск подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2019 год

В минувшую пятницу, 10 января, в конференц-зале администрации городского округа Воскресенск  состоялось совещание по подведению итогов работы УМВД России по городскому округу Воскресенск за 2019 год.

 В совещании приняли участие глава  городского округа  Воскресенск Артур Болотников, врио заместителя начальника ЦПЭ ГУ МВД России по Московской области полковник полиции Александр Бычков,  Воскресенский городской прокурор советник юстиции Андрей Малютин, председатель Совета депутатов городского округа Владимир Кузнецов, представители общественности и средств массовой информации.

В ходе совещания начальник Штаба Управления полковник внутренней службы Виталий Колосков довел до присутствующих анализ оперативной обстановки, складывающейся на обслуживаемой территории, отметил положительные тенденции в работе служб и подразделений Воскресенской полиции и имеющиеся недостатки.

В докладе было отмечено, что за 12 месяцев 2019 года количество зарегистрированных преступлений сократилось на 10,5%.

Снижение количества зарегистрированных преступлений произошло по следующим составам: умышленные тяжкие телесные повреждения, изнасилования, разбои, кражи, кражи из дач, кражи автотранспорта, мошенничества, угоны автотранспорта.

В структуре преступлений 39,6% занимают кражи.
Отмечается рост зарегистрированных убийств, грабежей, краж из квартир.
По уровню преступности в расчете на количество населения Управление занимает 23 место из 45 подразделений Московской области.
Раскрыто 13 преступлений прошлых лет, в том числе 7 тяжких.
Общая раскрываемость преступлений составила 61,3%, тяжких и особо тяжких преступлений - 48,2%.
Раскрываемость убийств, изнасилований, разбоев составила 100%.

В отчетном периоде были улучшены количественные показатели раскрытия ряда преступлений: тяжких и особо тяжких, грабежей, краж, краж из квартир, краж из дач. Раскрыто 10 преступлений, совершенных в составе организованного преступного сообщества и преступной группы. Больше раскрыто преступлений в сфере экономики 66, коррупционной направленности 34. Выявлено больше налоговых преступлений на 50%. Количество раскрытых разбоев осталось на уровне прошлого года 8.

В январе – декабре текущего года улучшены результаты работы по раскрытию преступлений, связанных со сбытом наркотиков, раскрыто 54 преступления.
Снизилось количество преступлений, совершенных на улицах – на 41,9%, в общественных местах на 25,6%, а также лицами, в состоянии алкогольного опьянения на 42,6%.
Снизилось количество преступлений, совершенных иностранными гражданами.

За истекший период Управление обеспечивало общественный порядок и общественную безопасность при проведении 164 массовых мероприятий различных направлений. Нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий допущено не было.

В заключение совещания, начальник УМВД полковник полиции Дмитрий Коновалов поставил перед личным составом задачи по дальнейшему укреплению правопорядка и безопасности на территории городского округа Воскресенск, обозначил основные проблемы, требующие оперативного решения, повышения эффективности работы по направлениям деятельности.