Подмосковные больницы заключают договоры на целевое обучение со студентами медколледжей

13.10.2022 | 188

Медицинские организации Московской области заключают договоры на целевое обучение со студентами областных медколледжей. Первые такие «целевики» появились в Ступинском филиале Московского областного медицинского колледжа №2. Договор с ними заключила Домодедовская центральная городская больница.

«В Подмосковье широко применяется практика о целевом обучении в вузах, но больницам также требуется средний медперсонал. Мы заключили договоры на целевое обучение с 3-мя студентами медицинского колледжа. На время обучения мы будем выплачивать им стипендию и оказывать другие меры поддержки, а после выпуска они трудоустроятся к нам в больницу и станут частью большой команды профессионалов»,- сказал главный врач Домодедовской центральной городской больницы Андрей Осипов.

После выпуска из медицинского колледжа, студенты будут должны отработать в Домодедовской больнице 3 года.

Также договоры на целевое обучение со студентами медколледжа планируют заключить Ногинская центральная районная больница.