Суд Луховиц вынес приговор похитителям более 1000 сосен из подмосковного леса

13.10.2022 | 166
Суд Луховиц вынес приговор похитителям более 1000 сосен из подмосковного леса

УФСБ сообщило о приговоре «черным дровосекам» за вырубку более 1000 сосен в Подмосковье.

Луховицкий районный суд приговорил двух жителей к срокам в колонии за незаконную вырубку более 1000 сосен и хищения древесины в городском округе. Об этом сообщила пресс-служба Управления ФСБ по Москве и Московской области.

В ведомстве уточнили, что речь идет о коменданте полигона Летно-исследовательского института имени Громова и его родственники. Согласно материалам дела, мужчины под видом очищения леса после пожара вырубили более 1000 сосен для дальнейшей продажи древесины.

Порубочных билетов, дающих право на проведение работ по расчистке лесных массивов у них не было.

Против обвиняемых завели уголовные дела за незаконную вырубку лесных насаждений и кражу. Суд отправил коменданта полигона в колонию общего режима на один год и восемь месяцев, а его родственника-подельника — на полтора года в исправительное учреждение. Также осужденных обязали компенсировать ущерб в размере 34,5 миллионов рублей.

Свою вину осужденные признали полностью. Приговор вступил в законную силу.

Источник: https://360tv.ru/news/mosobl/mosoblduma/?from=inf_cards