В Подмосковье с начала года после ЭКО родилось почти 1,5 тыс. детей

14.11.2022 | 144
В Подмосковье с начала года после ЭКО родилось почти 1,5 тыс. детей

При наличии медицинских показаний жительницы Московской области могут бесплатно пройти экстракорпоральное оплодотворение. Процедура реализуется в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», входящего в национальный проект «Демография».

«Такая процедура, как ЭКО, позволяет познать радость материнства тем женщинам, которые не могут забеременеть естественным путем. С начала года в Подмосковье родилось почти 1,5 тыс. малышей у женщин, сделавших ЭКО. Всего в этом году было проведено уже порядка 5 тыс. процедур экстракорпорального оплодотворения», - сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Получить данную услугу в Подмосковье можно бесплатно, оформив квоту. Подробная инструкция для желающих оформить направление на процедуру ЭКО, а также перечень необходимых для этого документов размещены на сайте Министерства здравоохранения Московской области в разделе «Информация» (https://mz.mosreg.ru/dokumenty/informaciya/informaciya-po-oformleniyu-procedury-eko).