Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Более 200 медработников трудоустроились в Подмосковье по программе «Приведи друга»

14.11.2022 | 143
Более 200 медработников трудоустроились в Подмосковье по программе «Приведи друга»

В Московской области с начала этого года реализуется программа «Приведи друга». Сотрудник медорганизации Подмосковья при привлечении специалиста может получить премию в размере одного его оклада - до 40 тыс. рублей за врача, до 25 -за фельдшера или медсестру.

«В Подмосковье реализуется беспрецедентное количество мер социальной поддержки для врачей и среднего медицинского персонала, в том числе программа «Приведи друга». С начала года, благодаря ей, в наши медорганизации трудоустроились 218 специалистов. Самые популярные специальности – медицинская сестра и участковый терапевт», - рассказала Первый Заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

Больше всего специалистов по программе «Приведи друга» вышли на работу в Красногорскую, Пушкинскую, Домодедовскую, Одинцовскую и Луховицкую больницы.

Премия за привлеченного сотрудника выплачивается в два этапа: 50% при трудоустройстве и 50% после 3-х месяцев работы. При этом медицинский специалист должен быть трудоустроен на основную должность на полную ставку и не работать до этого в подмосковных медорганизациях в предыдущие 6 месяцев и более.