Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В Подмосковье в 2023 году установят 135 детских площадок по программе губернатора

24.11.2022 | 144
В Подмосковье в 2023 году установят 135 детских площадок по программе губернатора

В Московской области определили адреса для установки в 2023 году детских игровых площадок по программе губернатора Андрея Воробьева, об этом сообщили в министерстве благоустройства региона.

«Программа губернатора Андрея Юрьевича по установке детских площадок действует в регионе с 2013 года. За это время проделана очень большая работа по созданию безопасных и современных игровых комплексов для детей – построена 1421 площадка. В следующем году установим еще 135 комплексов в 40 городских округах, – рассказал министр благоустройства Московской области Михаил ХАЙКИН. – Очень важно, что программа реализуется при непосредственном участии жителей. Именно они выбирают места установки площадок. В этом году в голосовании за детские площадки приняло участие более 55 тысяч человек. Это еще раз доказывает значимость программы для населения».

Новые детские игровые площадки рассчитаны на детей разных возрастных категорий. Игровые комплексы устанавливаются с учётом современных требований к безопасности и оснащению – все они оборудуются резиновым ударопоглащающим покрытием, оснащены безопасными и удобными игровыми элементами.

Для удобства сопровождающих, на площадках устанавливают скамейки с урнами, камеры видеонаблюдения, подключенные к системе «Безопасный регион», уличное освещение, а по периметру огораживают металлическими ограждениями.