Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Андрей Воробьев: Свыше 1,5 тысяч километров дорог в Подмосковье будут отремонтированы с наступлением сухой погоды

28.03.2023 | 87
Андрей Воробьев: Свыше 1,5 тысяч километров дорог в Подмосковье будут отремонтированы с наступлением сухой погоды

На еженедельном совещании губернатора Андрея Воробьева с областным правительством и главами городских округов обсудили подготовку дорожно-транспортного комплекса к весеннему периоду.

«Посещая территории, мы можем услышать от жителей большой запрос на ремонт дорог. Перепады, сложный климат приводят к тому, что весной мы особые усилия должны направить на приведение в порядок дорожно-транспортной сети. Плюс тротуары, которые также являются незаменимыми и важными в жизни каждого человека, - сказал Андрей ВОРОБЬЕВ. - В конце апреля, когда установится сухая погода, мы приступим к масштабному ремонту и планируем привести в порядок свыше 1,5 тысяч километров дорог, включая региональную, муниципальную сеть и подъезды к СНТ. Но всё, что касается ямочного ремонта, должно происходить оперативно».

Как доложила заместитель Председателя Правительства Анна Кротова, большой урон дорожно-транспортной инфраструктуре в прошедшую зиму нанесла погода. Более 50 раз температурный режим менял свое значение с минуса на плюс, что отразилось на состоянии асфальтового покрытия и образовании ям на дорогах.

«На сегодняшнюю дату с 1 января 2023 года выявлено более 81 тысячи ям на дорогах Подмосковья, устранено 69 тысяч или 85% из них. Выявить все ямы необходимо в срок до 1 апреля с обследованием сети, а завершить ямочный ремонт необходимо до 1 мая», - сказала Анна КРОТОВА.

В проведении ямочного ремонта лидируют Ступино, Орехово-Зуево, Дзержинский, Долгопрудный, Истра.

Ещё одна важная тема, волнующая жителей региона - мусор вдоль проезжей части. 1 апреля стартует месячник уборки, в ходе которого дорожным службам области предстоит очистить сеть региональных и муниципальных дорог общей протяженностью более 41 км.

Анна Кротова доложила, что уже приступили к ликвидации крупных подтоплений на дорогах. В Московской области зафиксировано 18 таких мест. На каждое из них выезжал подрядчик с представителем администрации муниципалитета. Совместно они осматривали и принимали решение о способах ликвидации: очистка труб и кюветов, огораживание мест подтоплений для перенаправления потока воды, рытье траншеи для отвода воды.

Также заместитель Председателя Правительства рассказала, что в конце апреля дорожные службы региона приступят к работам по разметке автомобильных дорог. Будут приведены в порядок остановочные павильоны, которых на территории Московской области почти 20 тысяч. Часть из них находится в неудовлетворительном состоянии, по этому поводу за 2023 год поступило 547 обращений.

«Регламент работ следующий - обследовать, восстановить автопавильоны: стекла, стенки, лавочки. Помыть и покрасить сами павильоны, и посадочные площадки с бордюром около них. Задача привести в порядок все остановки до 1 мая», - сказала Анна КРОТОВА.

В числе запланированных работ также ремонт мостовых сооружений, восстановление ограждений, дорожных знаков после зимы и автопарка автобусов. После зимнего сезона у автобусов изнашивается обшивка сидений, стирается напольное покрытие, от соприкосновения с реагентом у них ржавеет кузов – до середины апреля эти дефекты у почти 2 тысяч транспортных средств устранят.