В 14 парках Подмосковья в этом году появятся функциональные зоны

17.05.2022 | 296
В 14 парках Подмосковья в этом году появятся функциональные зоны

Благоустройству и развитию парков в Московской области ежегодно уделяют большое внимание. 2022 год – не исключение. Сразу в 14 парках культуры и отдыха в текущем году обустроят новые функциональные зоны. Работы пройдут в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

«Тема создания комфортной городской среды для Московской области является одной из приоритетных. Губернатор Андрей Юрьевич ставит перед нами задачу держать высокий темп благоустройства. С 2014 года ведем работу по созданию новых и обновлению существующих парков культуры и отдыха. При благоустройстве парков стараемся создать условия для всех отдыхающих, чтобы каждый житель мог для себя найти занятие по душе», - говорит министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Так, в 9 парках будут созданы всесезонные пространства для отдыха детей и взрослых с теневыми навесами со скамьями и многофункциональными игровыми комплексами для детей разных возрастов:

1.     Богородский - Центральный городской парк

2.     Богородский - парк "Липовая аллея"

3.     Истра - парк Фабричный

4.     Луховицы - Городской ПКиО

5.     Люберцы - парк Сказок

6.     Мытищи - Мытищинский лесопарк

7.     Наро-Фоминск - Центральный парк

8.     Орехово-Зуевский - Парк "Сквер 1 мая"

9.     Сергиево-Посадский - парк "Сказочный"

В остальных 5 парках для любителей острых ощущений установят скейт-парки:

1.     Воскресенск - парк "Москворецкий"

2.     Дмитровский - парк им. И.А. Лямина

3.     Домодедово - парк "Константиновский"

4.     Дубна - Комсомольская набережная

5.     Люберцы - Центральный ПКиО

В Наро-Фоминске, Сергиевом Посаде, Орехово-Зуево и Луховицах уже приступили к работам.