10.07.2019 | 472
Урок безопасности

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анны Кузнецовой в нашей стране на протяжении всего лета проходит акция «Безопасность детства – 2019».

Воскресенск не остается в стороне. Сегодня на базе пожарной части в микрорайоне Новлянский прошел «Единый день безопасности». Представители районной администрации, Управления образования, ОНД и ОГИБДД напомнили воспитанникам 5 детских садов о правилах безопасного поведения дома, на улице, в лесу, вблизи проезжей части и на берегу водоемов.

Кроме того, малышам продемонстрировали возможности аварийно-спасательной техники и специализированного автотранспорта. Детсадовцы смогли прокатиться в люльке пожарной машины, понаблюдали за тушением легкового авто, попробовали озвучить информационное сообщение в громкоговоритель, который в своей работе используют сотрудники ОГИБДД. Урок безопасности получился зрелищным и запоминающимся.