Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
02.10.2020 | 336
Прием граждан
















1 октября в рамках акции «Правовой марафон для пенсионеров» состоялся совместный приём представителя Уполномоченного по правам человека в городском округе Воскресенск и адвоката Воскресенского филиала Московской областной коллегии адвокатов, приуроченный ко Дню пожилого человека.

Прием вели: представитель Уполномоченного Марина Николаева и адвокат Московской областной коллегии адвокатов Дарья Севрюкова.

Почему Пенсионный фонд уменьшил размер пенсии человеку, переехавшему на жительство в Воскресенск из другого региона? Как разрешить споры с соседями по земельному участку, если они не хотят делать межевание? Как разрешить конфликт с родственниками по наследству, если оно оформлено на четверых? Эти и другие вопросы были заданы в ходе совместного приема. В этот день за юридической помощью обратилось 7 человек, проживающих на территории городского округа Воскресенск. Всем обратившимся были даны подробные разъяснения и консультации по вопросам межевания земельных участков, вступления в права наследства, по получению льгот и субсидий. Подводя итоги прошедшего приема представитель Уполномоченного отметила, что совместная работа адвокатов филиала и представителя дает хорошие результаты. Адвокаты, принимающие участие в консультировании населения, приносят реальную помощь обратившимся жителям. Граждане, пришедшие на прием, имели возможность задать несколько вопросов, пришли с одним вопросам, а получали помощь сразу по нескольким вопросам.

В целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции прием прошел с соблюдением всех правил Роспотребнадзора – социальная дистанция, наличие маски и обработка рук.