Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Голосуем за проекты инициативного бюджетирования на портале «Добродел»

21.05.2020 | 900
Голосуем за проекты инициативного бюджетирования на портале «Добродел»

В этом году в городском округе Воскресенск будет опробован механизм инициативного бюджетирования, который подразумевает реализацию проектов по благоустройству территорий и решению вопросов местного значения совместно с жителями. 

Инициативное бюджетирование — это не просто новая форма вовлечения граждан в бюджетный процесс, а взаимовыгодное сотрудничество власти и населения. Воскресенцы смогут решать насущные проблемы и самостоятельно определять, на что потратить определённую часть местного бюджета. Через голосование люди сами выбирают приоритеты расходования бюджетных средств.

В 2020 году голосование на портале «Добродел» пройдёт по 12 проектам городского округа Воскресенск

ОПИСАНИЕ ПРОЕКТОВ 2020 года

1.  Приобретение хоккейных клюшек для муниципального учреждения «Спорткомплекс "Горняк"

Категория: развитие физической культуры и массового спорта

Адрес: Россия, Московская область, Воскресенск, микрорайон Лопатинский, улица Комсомольская, 23

Стоимость проекта 100 тысяч рублей

Проект направлен на обеспечение спортсменов-любителей хоккейным инвентарем для занятий спортом. Планируется приобрести 20 клюшек.

Ожидаемые результаты: повышение популярности соревнований по хоккею с шайбой среди любителей.

Благополучатели проекта.

Прямые благополучатели: 20 спортсменов-любителей (хоккей с шайбой).

Косвенные благополучатели: 5000 зрителей, болельщиков любительского хоккея.

Общее количество благополучателей - 5020 человек.

2.  Текущий ремонт асфальтового покрытия на территории муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 6 «Чайка».

Адрес: Россия, Московская область, Воскресенск, микрорайон Цемгигант, улица Чапаева, 1Г

Стоимость проекта: 500 тысяч рублей

Асфальтовое покрытие территории детского дошкольного учреждения находится в аварийном состоянии, что создаёт травмоопасную ситуацию для воспитанников, их родителей, а также сотрудников детского сада. По этой проблеме на портал «Добродел» приходили жалобы от родительской общественности. В настоящее время на территории учреждения нет возможности для нормального передвижения. Год постройки объекта – 1956. Проблема требует срочного решения.

Ожидаемые результаты:

- безопасный маршрут движения воспитанников;

- возможность передвижения маломобильных групп населения по территории ДОУ;

- эстетическая привлекательность объекта.

Благополучатели проекта.

Прямые благополучатели: 840 (воспитанники, родители, сотрудники). Косвенные благополучатели: 50 (Коммерческие организации, обслуживающие ДОУ в рамках 44-ФЗ, поставщики товаров и услуг; медицинские и охранные организации).

Общее количество благополучателей - 890 человек.

3. Приобретение и установка системы видеонаблюдения, видеодомофонов для муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения центр развития ребёнка детский сад №40 «Журавлик».

Категория: иные вопросы, отнесенных к полномочиям местного значения

Адрес: Россия, Московская область, Воскресенск, микрорайон Новлянский, улица Зелинского, 16

Стоимость проекта: 400 тысяч рублей

Охрана жизни и здоровья детей, обеспечение их безопасности, охрана муниципального имущества – наши приоритеты. В настоящее время система видеонаблюдения, видеодомофоны на территории учреждения отсутствуют. Необходимо срочно решать проблему. Год постройки объекта -1980, текущее состояние – удовлетворительное.

Ожидаемые результаты: антитеррористическая защищённость объекта, сохранность сотрудников, снижение тревожности родителей за жизнь маленьких детей, сохранность имущества.

Благополучатели проекта.

Прямые благополучатели: дети, их родители (законные представители), сотрудники дошкольной организации - в среднем 3750 человек в месяц. Косвенные благополучатели: примерно около 150 человек в месяц (сотрудники МВД; вневедомственной охраны; управления образования; родители других дошкольных учреждений, посещающие консультационный пункт, который организован на базе детского сада; специалисты центра ДИК, общеобразовательных школ №3, №7 , гимназии №1, библиотеки, ДК «Химик»). Общее количество благополучателей - 3 900 человек.

4. Приобретение спортивного инвентаря, приобретение и установка заградительной сетки для оснащения стадиона муниципального казенного учреждения "Спорткомплекс "Федино".

Категория: развитие физической культуры и массового спорта

Адрес: Россия, Московская область, городской округ Воскресенск, село Федино, 18Б

Стоимость проекта: 250 тысяч рублей

Отсутствие заградительной сетки создаёт сложности при занятии спортом. В частности, по этой причине нет возможности, например, играть в футбол на прилегающих спортплощадках. В результате реализации проекта спорткомплекс будет привлекателен для большего количества населения.

Ожидаемые результаты: развитие спорта в с. Федино и в городском округе Воскресенск, увеличение количества занимающихся хоккеем, футболом, физической культурой.

Благополучатели проекта.

Прямые благополучатели: 100 (дети, подростки, жители среднего и старшего возраста с. Федино, желающие заниматься зимними, летними видами спорта и общефизической подготовкой ).

Косвенные благополучатели: 200 (дети, подростки, зрелые люди, жители среднего и старшего возраста городского округа Воскресенск, желающие заниматься зимними, летними видами спорта и общефизической подготовкой). Общее количество благополучателей - 300 человек.

5.  Приобретение спортивного инвентаря и формы для муниципального учреждения "Спортивный клуб "Химик".

Категория: развитие физической культуры и массового спорта

Адрес: Россия, Московская область, Воскресенск, микрорайон Центральный, улица Менделеева, 2

Стоимость проекта: 200 тысяч рублей.

Обеспечение спортивной экипировкой спортсменов МУ «СК «Химик», занимающихся в секциях футбола и баскетбола, поможет родителям снизить затраты на форму, привлечь к занятиям в секции детей из семей с невысоким доходом или из неблагополучных семей.

Ожидаемые результаты: развитие спорта в городском округе Воскресенск и в Московской области, увеличение количества занимающихся футболом и баскетболом, социальная эффективность от реализации проекта:

Благополучатели проекта.

Прямые благополучатели: 60 спортсменов учреждения от 6 до 16 лет (дети, которые хотят заниматься футболом и баскетболом). Косвенные благополучатели: 120 родителей спортсменов, занимающихся в секциях учреждения по футболу и баскетболу .

Общее количество благополучателей - 180 человек.

6.  Приобретение ноутбуков для муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 11".

Категория: иные вопросы, отнесенных к полномочиям местного значения

Адрес: Россия, Московская область, Воскресенск, микрорайон Коммуна, улица Толстого, 1

Стоимость проекта: 100 тысяч рублей.

В настоящее время для полноценного процесса обучения в школе недостаточное количество ноутбуков. Проект частично решает проблему нехватки ноутбуков.

Благополучатели проекта.

Прямые благополучатели: учащиеся (3 человека). Косвенные благополучатели: родители обучающихся (6 человек).

Общее количество благополучателей - 9 человек.

7. Приобретение компьютерного оборудования для муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 11".

Категория: иные вопросы, отнесенных к полномочиям местного значения

Адрес: Россия, Московская область, Воскресенск, микрорайон Коммуна, улица Толстого, 1

Стоимость проекта: 200 тысяч рублей.

В настоящее время в школе недостаточное количество ноутбуков для полноценного процесса обучения. Реализация проекта частично решит проблему нехватки ноутбуков.

Благополучатели проекта.

Прямые благополучатели: учащиеся (6 человек) Косвенные благополучатели: родители обучающихся (12 человек). Общее количество благополучателей - 18 чел.

8.  Приобретение мебели для нужд муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 13».

Категория: иные вопросы, отнесенных к полномочиям местного значения

Адрес: Россия, Московская область, городской округ Воскресенск, рабочий посёлок имени Цюрупы, улица Новомалинная, 5А

Стоимость проекта: 500 тысяч рублей

Мебель в общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа № 13», введенном в эксплуатацию в 1966 году, устарела, что может сказываться на физическом здоровье школьников.

Ожидаемые результаты: приобретение мебели в соответствии с требованиями позволит обеспечить работоспособность, правильное физическое развитие, профилактику нарушения осанки и зрения у детей и подростков.

Благополучатели проекта.

Прямые благополучатели: 362 обучающихся и сотрудников образовательного учреждения.

Косвенные благополучатели: 540 родителей обучающихся.

Общее количество благополучателей - 862 чел.

9.  Приобретение медицинского оборудования в медицинский кабинет для муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 25».

Категория: иные вопросы, отнесенных к полномочиям местного значения

Адрес: Россия, Московская область, Воскресенск, микрорайон Центральный, улица Победы, 25

Стоимость проекта: 350 тысяч рублей.

В настоящее время в школе отсутствует кабинет медицинской помощи, который необходим для оказания первой медицинской помощи обучающимся, планирования и проведения профилактических прививок, контроля за организацией питания обучающихся, контроля за гигиеническими требованиями к условиям обучения.

Ожидаемые результаты: повышение уровня физического, психологического и социального здоровья обучающихся; соблюдение санитарно-гигиенических норм при организации образовательного процесса, норм по охране труда и технике безопасности, здоровьесберегающего режима работы образовательной организации, рациональной системы питания учащихся.

Благополучатели проекта.

Прямые благополучатели: 425 обучающихся.

Косвенные благополучатели: 850 родителей обучающихся.

Общее количество благополучателей - 1275 чел.

10. Приобретение хоккейной формы для Муниципального бюджетного учреждения "Спортивная школа олимпийского резерва "Химик".

Категория: Развитие физической культуры и массового спорта

Адрес: Россия, Московская область, Воскресенск, микрорайон Центральный, улица Победы, 32

Стоимость проекта: 250 тысяч рублей

Воскресенск всегда славился хоккеем. Спортивная школа олимпийского резерва «Химик» - продолжатель хоккейных традиций нашего округа и лучшая хоккейная школа Московской области. К сожалению, денежные средства на приобретение хоккейной формы школе не выделяются. Родители из-за высокой стоимости не всегда могут ее купить. Необходимо помочь нуждающимся спортсменам, которые показывают лучшие результаты в тренировочном и соревновательном процессе.

Ожидаемые результаты: развитие спорта в городском округе Воскресенск и в Московской области. В результате данного проекта будет оказана помощь спортсменам, чьи показатели в тренировочном и соревновательном процессах лучше, чем у других сверстников, а также многодетным семьям, для которых приобретение формы очень затратно.

Благополучатели проекта.

Прямые благополучатели: 40 спортсменов школы от 6 до 8 лет.

Косвенные благополучатели: 80 родителей спортсменов.

Общее количество благополучателей: 120 человек.

11. Приобретение оборудования для реализации программы по робототехнике и в кабинет физики в муниципальное общеобразовательное учреждение "Чемодуровская средняя общеобразовательная школа".

Категория: иные вопросы, отнесенных к полномочиям местного значения

Адрес: Россия, Московская область, городской округ Воскресенск, деревня Чемодурово, Центральная улица, 12

Стоимость проекта: 250 тысяч рублей.

Робототехника - универсальный инструмент для образования. Обучение детей с использованием робототехнического оборудования - это и обучение в процессе игры, и техническое творчество одновременно. Такой подход к образовательному процессу способствует воспитанию активных, увлеченных своим делом, самодостаточных школьников. Немаловажно, что применение робототехники как инновационной методики на занятиях в школе обеспечивает равный доступ детей всех социальных слоев к современным образовательным технологиям. Физика - основной предмет инженерных специальностей. Начинать готовить специалистов нужно с самого младшего возраста. Задача школы - вернуть интерес к научно-техническому творчеству. Наиболее перспективный путь в этом направлении – внедрение робототехники, позволяющей в интереснейших формах знакомить детей с наукой. Реализация проекта позволит обеспечить раннюю профессиональную ориентацию обучающихся на инженерные специальности; овладение обучающихся современными методами познания мира; проведение физических экспериментов; овладение фундаментальными техническими знаниями; развитие коммуникативной культуры.

Ожидаемые результаты: решение данного вопроса позволит привлечь школьников к исследованиям в области робототехники и физики, обмену технической информацией и начальными инженерными знаниями, развитию новых научно-технических идей, позволит создать необходимые условия для высокого качества образования за счет использования в образовательном процессе новых педагогических подходов и применение новых информационных и коммуникационных технологий.

Благополучатели проекта: 224 обучающихся 4-11 классов.

12. Приобретение спортивного инвентаря для Муниципального бюджетного учреждения "Спортивная школа олимпийского резерва "Химик"

Категория: Развитие физической культуры и массового спорта

Муниципалитет: г.о. Воскресенск

Адрес: Россия, Московская область, Воскресенск, микрорайон Центральный, улица Победы, 32

Стоимость проекта: 800 000 ₽

Воскресенская спортивная школа олимпийского резерва «Химик» является продолжателем славных хоккейных традиций и постоянно подтверждает статус лучшей хоккейной школой Московской области. Для сохранения достигнутого уровня подготовки юных спортсменов существует постоянная потребность в приобретении и обновлении спортивного инвентаря.

К сожалению, денежные средства на приобретение спортивного инвентаря школе не выделяются. Спортивный инвентарь - неотъемлемая часть тренировочного процесса спортсменов школы.  При его приобретении тренировки будут проходить более насыщенно, совершеннее, что положительно повлияет на результат и соревновательный процесс.

Ожидаемые результаты: Развитие спорта в городском округе Воскресенск, в Московской области. В результате реализации данного проекта тренировочный процесс улучшится, будет проходить более современнее, качественнее, возрастет безопасность спортсменов.

Благополучатели проекта: 1200 спортсменов школы от 5 до 18 лет и их родители

Прямые благополучатели: 400 спортсменов школы от 5 до 18 лет

Косвенные благополучатели: 800 родителей спортсменов

Чтобы проголосовать, надо написать комментарий для проекта длиной не менее 50 символов (например, «полностью поддерживаю этот социально-значимый проект приобретение спортивного инвентаря для МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва «Химик»).

Распоряжением администрации городского округа Воскресенск Московской области от 15.05.2020 №329-р установлены сроки приема проектов инициативного бюджетирования для участия в муниципальном конкурсном отборе на территории городского округа Воскресенск Московской области:

дата начала приема проектов – 13.05.2020,

дата окончания приема проектов – 21.05.2020.

Прием проектов осуществляется путем их размещения на Интернет-портале в информационно-коммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://vote.dobrodel.ru/narodniy_budjet.

 Голосование жителей городского округа Воскресенск Московской области за проект осуществляется на Интернет-портале, размещенном в информационно-коммуникационной сети Интернет по адресу: https://vote.dobrodel.ru/narodniy_budjet в следующие сроки:

дата начала голосования – 22.05.2020,

дата окончания голосования – 31.05.2020.