Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
29.06.2020 | 546
Важен каждый голос!

На портале «Добродел» завершается сбор предложений по строительству тротуаров на региональных автомобильных дорогах Подмосковья в 2021 году (https://vote.dobrodel.ru/Trotuar2021Final). В голосовании уже приняли участие более 7 тысяч жителей Московской области, оставив свыше 8 тысяч комментариев. 

"По результатам сбора предложений, участки, получившие наибольшее количество голосов, будут включены во 2 этап голосования, который пройдёт с 1 июля по 31 августа", – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. 

Голосование на портале проходит с 15 по 30 июня. В общий перечень для 2 этапа голосования включат те участки, которые предложили жители в рамках 1 этапа, и участки, отобранные профильными ведомствами. Порядка 25% от общей программы строительства новых тротуаров будет определено с помощью жителей Подмосковья. 

Принять участие в сборе предложений могут пользователи, зарегистрированные на портале Госуслуг. Один человек может предложить дорогу для строительства тротуара. Также можно приложить фото, оставить комментарии или поделиться своим мнением о любой другой дороге и поддержать комментарии других пользователей. 

Начиная с 2017 года, жители Московской области принимают участие в формировании программы ремонта дорог. Ежегодно не менее 25% от всей программы ремонта автомобильных дорог формируется жителями в ходе голосования на портале «Добродел» — в этом году по просьбам жителей отремонтируют более 360 дорог. Благодаря поддержке жителей за 3 года было отремонтировано более 1,3 тысяч дорог 1,8 тысяч километров.

До окончания голосования остался 1 день!