Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Более 59 тыс. человек приняли участие в голосовании за объекты наружного освещения по проекту «Светлый город»

04.05.2022 | 271
Более 59 тыс. человек приняли участие в голосовании за объекты наружного освещения по проекту «Светлый город»

В Подмосковье завершилось голосование по выбору дополнительных общественных территорий муниципальных образований Московской области, где требуется проведение работ по строительству систем наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки в 2023-2025 годах.

«Сделать все города Московской области безопасными и комфортными — наша основная задача. Наружное освещение улиц, дорог, площадей и других общественных пространств является одним из важных элементов благоустройства любого города. Для этого ежегодно в регионе капитально ремонтируются и строятся 350 км. новых линий уличного освещения. Также, чтобы понимать актуальные запросы жителей, мы каждый год на портале «Добродел» проводим голосование по выбору объектов наружного и архитектурно-художественного освещения для включения в проект «Светлый город». В этом году более 59 тысяч жителей отдали свои голоса за те объекты, где первостепенно необходимо установить уличное освещение», — сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Напомним, в течение апреля каждый житель Подмосковья мог оставить свои предложения и комментарии, которые будут рассмотрены при утверждении адресного перечня проекта. Всего в голосовании участвовало более 2,4 тыс. объектов наружного освещения в 52 городских округах региона.

Проект «Светлый город» реализуется в рамках госпрограммы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» с 2017 года. За это время энергоэффективное наружное освещение установили более чем на 3,4 тыс. объектах, среди которых: 2379 улиц, 86 скверов, 807 дворов, и 169 объектов архитектурно-художественной подсветки. В 2022 году в Подмосковье планируется установить уличное освещение на 218 объектах.