Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
15.05.2019 | 512
Внимание - дети!

Уровень детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах Московской области остается одним из самых высоких в России.
За четыре месяца текущего года на дорогах Московской области в 111 дорожно-транспортных происшествиях 3 юных участника дорожного движения погибло и 116 получили травмы различной степени тяжести. В Воскресенском районе на текущий момент зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие с участием детей в возрасте до 16 лет.
Особую тревогу у сотрудников отдела вызывает рост числа нарушений ПДД с участием водителей и пассажиров мотоскутеров и мотоциклов, которыми управляют по легкомысленному недосмотру родителей их дети, не имеющие достаточных познаний в области Правил дорожного движения, навыков вождения и управляющие, зачастую, неисправными транспортными средствами.

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма с 20 мая по 16 июня 2019 года в Московской области проводится комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». В ходе подготовки и проведения мероприятия работникам органов образования и сотрудникам ОГИБДД предстоит провести с детьми и подростками определённую работу по обучению их дорожной грамоте, привитию навыков безопасного поведения на дороге. Работниками ГИБДД в указанный промежуток времени будет усилен контроль за соблюдением ПДД не только детьми и подростками, но и водителями по соблюдению ими скоростного режима вблизи мест возможного появления детей на дорогах и правил перевозки юных пассажиров! Время проведения операции выбрано не случайно - именно сейчас начинается летний период.

Летом, из-за смены обстановки ребенок может потерять бдительность, что приведет к вероятности попасть в опасную дорожно-транспортную ситуацию. В связи с этим мы настоятельно рекомендуем администрации всех школ до окончания учебного года провести с учениками дополнительные занятия по Правилам дорожного движения, отработать на детских транспортных площадках навыки безопасного поведения на дорогах.
Во время отдыха детей в оздоровительных лагерях или работы во время каникул на пришкольной территории педагогам также следует напоминать детям о необходимости соблюдения правил!