Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

ОГИБДД информирует о ДТП, в котором пострадал ребенок

04.06.2019 | 394
ОГИБДД информирует о ДТП, в котором пострадал ребенок

Вчера, 3 июня, в 18 часов 50 минут по адресу: Московская область, Воскресенский район, п. Хорлово, улица Школьная, дом 9 водитель Г., управляя мотоскутером, совершил наезд на малолетнего пешехода, вышедшего на проезжую часть дороги из-за зеленых насаждений (кустов), справа по ходу движения скутера, вне зоны действия пешеходного перехода.
По данному факту в УМВД России по Воскресенскому району проводится проверка.

Уважаемые водители! Помните, пешеходный переход - это место повышенной опасности. Основной причиной наездов на пешеходов в зоне пешеходного перехода является неготовность водителя к опасности. При приближении к пешеходному переходу водителю следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора. Необходимо быть готовым к остановке и пропустить пешеходов, начинающих либо завершающих переход. Чтобы обеспечить безопасность при проезде нерегулируемого пешеходного перехода, водителю следует учитывать поведение пешеходов, повышая внимание и снижая скорость. Воздержитесь от опережения автомобиля в зоне пешеходного перехода. Он ограничивает обзор, и из-за него может неожиданно появиться пешеход. Особое внимание поведению пешеходов следует уделять в ненастную погоду и при ограниченной видимости. Из-за поднятых воротников, головных уборов и т.п. они могут не заметить опасности.

Уважаемые родители, необходимо запомнить самому и внушить ребенку: дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома. Укажите ребенку на наиболее опасные участки – нерегулируемый перекресток, узкий тротуар, подъезд грузового транспорта к магазину, припаркованные автомобили и т.д. Обратите внимание на особенности детского мышления: дети пока не умеют предвидеть опасность и только учатся оценивать скорость движения автомашины при приближении к ним, к тому же из-за своего невысокого роста дети бывают, невидимы для водителей, - а это опасно для жизни! С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения. Помните! Ребенок учится «законам дороги», беря пример с вас, родителей, и других взрослых. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей.