07.02.2020 | 1098
ДТП с пострадавшими

1 февраля в 21:05 на 56 км (+ 400 м) автодороги «Москва – Егорьевск – Тума – Касимов» д. Соболево Орехово-Зуевского городского округа, водитель Ф., управляя автомобилем марки Шкода Октавия, совершил наезд на двух пешеходов, движущихся по правой обочине во встречном направлении (в зоне видимости пешеходного перехода).

В результате ДТП двое несовершеннолетних пешеходов – две девочки, одна из которых, является жительницей городского округа Воскресенск и ученицей школы №13, получили телесные повреждения различной степени тяжести,
ДТП произошло в темное время суток. Одежда пострадавших была темного цвета, а также на ней отсутствовали световозвращающие элементы.

Отдел ГИБДД напоминает, что с 1 июля 2015 года вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.
Согласно тексту постановления с 1 июля 2015 года, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости,  пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств.

Воскресенская Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения! Будьте предельно внимательны и взаимовежливы! Берегите себя и своих близких