Как не стать жертвой мошенников?

19.07.2021 | 238
Как не стать жертвой мошенников?

Наиболее распространённый вид хищения – снятие денежных средств с банковских карт граждан. При этом злоумышленники представляются сотрудниками правоохранительных органов, служб безопасности банков, потенциальными покупателями или продавцами на информационных интернет площадках.

Чаще всего преступники выбирают своих жертв из числа граждан пожилого возраста по причине их доверчивости.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают, как не стать жертвой мошенников.

1. Никогда и никому НЕ СООБЩАЙТЕ данные своей банковской карты (ПИН-код, код безопасности, пароли и др.)

2. Сотрудники службы безопасности банков НИКОГДА не звонят клиентам, чтобы сообщить о проблемах с картами.

3. НЕ ПОДДЕРЖИВАЙТЕ разговор с человеком, который позвонил вам по поводу вашего банковского вклада или карты. Просто ПОЛОЖИТЕ ТРУБКУ.

4. НЕ СОВЕРШАЙТЕ каких-либо финансовых операций по инструкциям, полученным в ходе телефонных разговоров.

5. Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ и БДИТЕЛЬНЫ!

В случае если стали жертвой мошенников или опасаетесь, что Вас могут обмануть, звоните по телефону Дежурной части УМВД России по городскому округу Воскресенск 8-496-44-2-46-27 или на «телефон доверия»: ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70-66.