Мероприятие «Должник» проведут воскресенские полицейские

24.09.2021 | 161
Мероприятие «Должник» проведут воскресенские полицейские

На территории обслуживания УМВД России по городскому округу Воскресенск в период с 20 по 30 сентября проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», направленное на взыскание административных штрафов в сфере миграции и иных административных штрафов, наложенных на граждан и уклоняющихся от их уплаты.

Согласно части 1 статьи 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

За неуплату штрафа правонарушитель может быть привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ, которая предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В связи с этим УМВД России по городскому округу Воскресенск обращается к гражданам, к которым за совершение административных правонарушений применено наказание в виде административного штрафа, не ждать принудительных мер взыскания, а своевременно оплачивать сумму штрафа.