Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
08.11.2021 | 438
Вниманию водителей!

На территории нашего округа с 8 по 14 ноября пройдет профилактическое мероприятие «Встречная полоса», в ходе которого, отделом ГИБДД будут организованы мероприятия, направленные на снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий связанных нарушениями правил расположения транспортных средств на проезжей части дороги, встречного разъезда и обгона.

Выезд на полосу, предназначенную для движения встречного транспорта, является очень опасным маневром. В тех местах, где такой выезд запрещен правилами, он может привести к дорожно-транспортным происшествиям и трагическим последствиям.

За пересечение как двойной, так и одной сплошной линии разметки, водителю грозит лишение права управления транспортными средствами от четырёх до шести месяцев, либо штраф в размере 5000 рублей (ч.4 ст.12.15 КоАП РФ), а в случае повторного нарушения, предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на один год, а в случае фиксации в автоматическом режиме (камерами) штраф 5000 рублей (ч.5 ст.12.15 КоАП РФ).

Воскресенская Госавтоинспекция напоминает, что обгон с выездом на встречную полосу движения запрещен на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной; на пешеходных переходах; на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними; на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях; в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью (п. 11.4 ПДД РФ).