Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
02.10.2019 | 7992
Жить долго и активно

С 10 июня 2019 года в Подмосковье реализуется программа «Активное долголетие». Она направлена на поддержку здорового образа жизни пожилых людей. Воскресенские пенсионеры могут стать участниками этой программы.

«Активное долголетие» действует в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение». Жители старшего возраста могут бесплатно посещать кружки и спортивные секции, а также бесплатно или со скидкой ездить на экскурсии. Виды досуга, доступного в рамках программы, выбрали сами жители путем голосования на портале «Добродел».
Присоединиться к программе могут женщины от 55 и мужчины от 60 лет.
Топ- 10 бесплатных занятий:
1. Скандинавская ходьба
2. Бассейн
3. Туристические поездки
4. Компьютерная грамотность
5. Физкультура
6. Дыхательная гимнастика
7. Танцы
8. Йога
9. Пение
10. Творчество
Записаться на бесплатные занятия можно через мобильное приложение «Соцуслуги», а также обратившись в Центр социального обслуживания по адресу: г. Воскресенск, ул. Победы, 30 или позвонив по телефону 44 2 30 13.

Приложение доступно в AppStore или Google Play. В нем следует перейти в раздел «Долголетие в Подмосковье», выбрать свой город, соответствующую организацию, интересующую активность и нажать кнопку «Продолжить». На экране появится расписание выбранного кружка (секции), а также адреса и контактные телефоны, по которым можно получить дополнительную информацию. Чтобы записаться на занятие, надо выбрать подходящие дату и время, ввести свои ФИО и номер телефона и нажать кнопку «Отправить заявку». В течение трех рабочих часов специалист свяжется с заявителем для уточнения деталей.
Кроме этого расписание занятий и вся подробная информация доступна на сайте Центра соцобслуживания в тематическом блоке «Календарь» - http://vos-cso.ru/index/dolgoletie_v_podmoskove/0-59

Кружки и секции можно посещать во дворцах культуры, Центре социального обслуживания, спортивных учреждениях – СК «Химик» и ФОК «Триумф» им. Парфенова.