Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Помощь детям с ограниченными возможностями здоровья

16.10.2019 | 487
Помощь детям с ограниченными возможностями здоровья

Сегодня, 16 октября, в воскресенском «Центре диагностики и коррекции» прошёл семинар, посвящённый развитию системы ранней помощи в образовании детям с ограниченными возможностями здоровья.

Участниками семинара стали руководители муниципальных дошкольных учреждений, старшие воспитатели, учителя-логопеды, учителя-дефектологи и педагоги-психологи. С приветственным словом к присутствующим обратилась директор центра Ирина Кочкуркина.

В этот день перед собравшимися с докладом выступила доктор педагогических наук, доцент, ведущий научный сотрудник Института коррекционной педагогики РАО Юлия Разенкова.

Юлия Анатольевна - разработчик теоретико-методологического подхода к созданию и становлению системы ранней помощи семье ребёнка с ОВЗ на региональном и муниципальном уровнях образования. В своем докладе она обратила внимание на тот факт, что дети с ограниченными возможностями здоровья нуждаются в особой поддержке и заботе. Акцент был сделан на построении эффективного взаимодействия между врачом, педагогом и семьёй.