Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Современное оборудование в новом кабинете!

19.12.2019 | 541
Современное оборудование в новом кабинете!

В детском соматическом отделении Воскресенской первой районной больницы открыт рентген-кабинет.

Рентгеновский диагностический цифровой аппарат «ОМЕГА» для рентгенографии, стоимость которого составляет 18,6 миллионов рублей, был закуплен в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковье» на 2019-2024 годы. В помещении поликлиники №3, где теперь будет работать данный аппарат, был произведен капитальный ремонт. На нем будут выполняться рентгенологические исследования пациентам детской возрастной категории, как в экстренном, так и в плановом порядке, по профилю травматология и ортопедия, отоларингология, пульмонология, инфекция.

Новейшая система обладает рядом преимуществ перед аналогами. Это и наличие полноформатных динамических детекторов, высокое разрешение, низкая доза рентгеновского облучения как для пациентов, так и для медицинского персонала.

На обследования пациентов будут направлять врачи детской поликлиники с целью подтверждения или опровержения того или иного заболевания: острые травмы, контроль синуситов, гайморитов, проверка легких на исключение пневмонии и многое другое. Запись на обследование производится только врачом в электронном виде. Рентген-кабинет будет работать в будние дни с 8:00 до 14:00.

Сегодня на открытии рентген-кабинета присутствовал глава городского округа Воскресенск Артур Болотников. За многолетний добросовестный труд и в связи с 90-летием Воскресенского района он наградил медалями «За активную гражданскую позицию» сотрудников первой районной больницы, которые проявляют себя в работе как ответственные и высококвалифицированные специалисты.