18.06.2021 | 188
#ПеременывВоскресенске

По поручению главы городского округа Воскресенск Артура Болотникова его заместитель Александр Савкин проконтролировал ход строительства офиса врача общей практики в посёлке Виноградово.

В поездке принял участие советник председателя Московской областной Думы, член политсовета воскресенского отделения «Единой России» Николай Козлов.

Площадь одноэтажного корпуса составит порядка 300 кв. метров. Его проектирование выполнено ГБУ МО «НИИПРОЕКТ», учредителем которого является Министерство строительного комплекса Московской области. В соответствии с медицинским заданием в офисе врача общей практики запроектированы 18 помещений, включая кабинет врача, кабинет медицинской профилактики, смотровой кабинет, процедурную, прививочную, перевязочную, стерилизационную и санитарную комнаты. Также в здании запроектировано встроенное жилье для врача площадью 55 кв. метров.

Строительство объекта осуществляется в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Офис врача общей практики организуется для оказания врачебной первичной медико-санитарной помощи детскому и взрослому населению.

Функционирование такого объекта на территории посёлка позволит повысить качество и доступность оказания медицинской помощи для местных жителей. Планируемый срок завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию – ноябрь 2021 года.