Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

#ПодмосковьеТерриторияПеремен: качественная медицинская помощь на селе

07.12.2021 | 456
#ПодмосковьеТерриторияПеремен: качественная медицинская помощь на селе


























Один из важных критериев высокого уровня жизни - возможность получать качественную медицинскую помощь. Даже в небольших населенных пунктах.

На данный момент на территории городского округа Воскресенск функционируют шесть фельдшерско-акушерских пунктов: в деревнях Городище, Цибино, Степанщино, Ёлкино, в селах Невское и Ачкасово.

Строительство и модернизация ФАП проходит в нашем округе по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва и по наказам жителей. Так, в 2020 году в рамках программы «Здравоохранение Подмосковья» был построен и открыт ФАП в с. Невское. В июле 2021 года после текущего ремонта открылся Городищенский ФАП.

Завершается и строительство офиса врача общей практики в посёлке Виноградово, открытие которого позволит также повысить качество и доступность медицинской помощи для жителей посёлка и ближайших населённых пунктов.

Ещё одна радостная новость по этой теме: по поручению губернатора в Московской области прорабатывается возможность выдачи льготных лекарств и приема экспресс-анализов непосредственно в фельдшерско-акушерских пунктах.

Фельдшерско-акушерские пункты всегда были важными социальными объектами для сел и деревень. Их современная оснащенность позволяет медицинским работникам оказывать неотложную доврачебную помощь на высоком уровне. И, конечно, большое значение имеют знания и опыт медиков, которые там работают. Кстати, врачи, которые готовы лечить жителей сел и деревень, по программе «Земский доктор» могут получить поддержку – до 1 млн рублей.