«Вахта памяти 2019» - сезон окончен

11.11.2019 | 438
«Вахта памяти 2019» - сезон окончен

В минувшую субботу, 9 ноября, в деревне Падиково Истринского района на территории музея отечественной военной истории прошла торжественная церемония закрытия поискового сезона «Вахта памяти 2019».

Городской округ Воскресенск представляла делегация воспитанников военно-патриотического клуба «Воин», юнармейцы гимназии №1, а также военно-поисковый отряд «Рубеж 2014» имени Героя Советского Союза П.В. Стрельцова.

С благодарственным словом от лица Губернатора Московской области Андрея Воробьева выступила и.о. министра Правительства Московской области по социальным коммуникациям Елена Красная, вручившая лучшим поисковикам благодарственные письма. На церемонии родственникам были переданы личные вещи найденных бойцов Красной армии. Их память почтили минутой молчания и в торжественной обстановке возложили цветы к памятнику погибшим героям Великой Отечественной войны.

После окончания официальной части мероприятия для воскресенской делегации была проведена экскурсия по музею отечественной военной истории.