В селе Конобеево прошёл престольный праздник

05.06.2023 | 231
В селе Конобеево прошёл престольный праздник

Глава городского округа Воскресенск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Малкин принял участие в престольном празднике села Конобеево и вручил награды активным жителям села.

Торжеству предшествовала церковная служба, которая прошла в местном храме 1913 года постройки. Службу провел протоиерей Сергий Рыбаков - Благочинный 2 Воскресенского (Белоозерского) благочиннического округа, настоятель Троицкого храма с. Конобеево.

«Для всех верующих сегодня особенный праздник - Святая Троица. В этот день в православных храмах совершается одна из наиболее торжественных и красивых служб в году. Принято украшать храмы живыми ветвями берез, дубов, застилать полы свежескошенной травой», - отметил Алексей Малкин.