Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

3 мая - День памяти Собора новомучеников и исповедников Коломенских

04.05.2021 | 411
3 мая - День памяти Собора новомучеников и исповедников Коломенских



























Праздничную Божественную литургию в храме Тихвинской иконы Божьей Матери возглавил Митрополит Крутицкий и Коломенский Павел в сослужении Епископа Луховицкого - Петра и Епископа Зарайского - Константина а также духовенства благочиний Коломенской епархии.

На богослужении присутствовала и причастилась святых Христовых тайн - депутат Государственной Думы, Герой России, лётчик-Космонавт- Елена Олеговна Серова

«Память о священнослужителях Русской православной церкви подверженных гонениям или принявшим мученическую кончину за Христа во времена Октябрьской революции 1917 года должна постоянно жить в наших сердцах. Ведь пока мы помним подвиги тех кто несмотря на ужасные муки не предал самое родное и дорогое для православного христианина - Господа, мы сможем не допустить повторений таких страшных страниц нашей истории. Память новомучеников и исповедников Коломенских приходится на светлую седмицу, поэтому хочу поздравить жителей городского округа Коломна с праздником светлой Христовой Пасхи! Христос Воскресе!», -  сказала Елена Серова.