Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Открылись VI Белоозёрские Рождественские чтения

29.11.2021 | 383
Открылись VI Белоозёрские Рождественские чтения

28 ноября  в Доме культуры "Гармония" открылись VI Белоозёрские Рождественские чтения.

Этот культурно-образовательный форум проводится с 2015 года и объединяет целый спектр мероприятий в различных форматах: концерты, лекции, круглые столы, исторические конференции, выставки, мастер-классы, сюжетно-деятельностные игры, спектакли, благотворительные акции.

С началом Рождественского поста и открытием чтений собравшихся поздравил один из основных организаторов форума – настоятель храма Всех святых, в земле Российской просиявших, протоиерей Роман Сыркин. Участником праздничного вечера стал также благочинный церквей 2-го Воскресенского округа протоиерей Сергий Рыбаков.

Продолжил праздничную программу необыкновенный по красоте концерт «Рождество с классической гитарой». Перед зрителями выступили гитарист и композитор Александр Виницкий, его сын Александр, внучка София и ученицы – Виктория Алфёрова и Анна Лаврёнова. В первой части концертной программы прозвучали музыкальные композиции в исполнении Дмитрия и Софии Виницких, Анны Лаврёновой, а также музыкальные пьесы Александра Виницкого  "Милый дом", "Август" в исполнении автора.

Во второй части выступления Александр и его ученицы исполнили 11 рождественских песен для двух и трёх гитар. Это красивые музыкальные композиции, в которых рассказывается история Рождества. Они несут надежду, радость и несомненную веру в лучшее.

Очередные Белоозёрские Рождественские чтения открылись в очень тихой и завораживающей атмосфере, подарив участникам светлое праздничное настроение. В ближайшие два месяца нас ждут самые разные мероприятия в рамках программы форума. Следите за афишами и объявлениями.