«Может я это, только моложе…»

20.01.2017 | 1379
 «Может я это, только моложе…»

В Центральной районной библиотеке прошёл вечер – портрет, посвящённый дню рождения Почётного гражданина Воскресенского района, писателя, поэта, краеведа и фотохудожника Александра Анатольевича Суслова.
На встречу собрались люди, которые долгие годы входили в его «ближний круг» – школьные друзья, почитатели творчества.
Сотрудники библиотеки подготовили персональную выставку «Минуты горестных сомнений, восторг внезапных озарений», на которой был представлен весь многогранный труд Александра Суслова – газетно-журнальные публикации, краеведческие и поэтические сборники, а также многочисленные фотографии.
Одноклассники Александра Анатольевича – Владимир Дубровин, Вячеслав Тетерелёв и Николай Васильев показали документальный шуточный фильм – пародию на американские вестерны – «В когтях у жёлтого дьявола», снятый  ещё в 1969 году. Автор сценария и режиссёр А. Суслов, в главных ролях - В. Дубровин и В.  Тетерелёв.
Присутствующие на вечере тепло отзывались об Александре Анатольевиче, рассказывали о встречах, читали его стихи, вспоминали о презентации его поэтических сборников «Сундук», об общении с этим замечательным творческим человеком.
Ведущая вечера – заведующая сектором краеведения Центральной районной библиотеки Елена Юрова подчеркнула особое значение творчества Александра Суслова для краеведения Воскресенского района, рассказала о его поэтическом творчестве и прочитала несколько стихотворений. Присутствовавшие пожелали Александру Анатольевичу сил и здоровья.