Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
05.03.2022 | 408
Встречаем Масленицу

В Доме культуры села Ашитково состоялся кулинарный конкурс "Встречаем масленицу" среди воскресных школ 2-го Воскресенского (Белоозерского) благочиннического округа и общеобразовательной школы.

Юные повара подготовили домашнее задание, а также непосредственно на соревновании продемонстрировали мастерство создания блюд и сервировки стола.

На мероприятии присутствовали почетные гости: благочинный 2-го Воскресенского (Белоозерского) благочиннического округа, председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством Протоиерей Сергий Рыбаков; заместитель благочинного 2-го Воскресенского (Белоозерского) благочиннического округа, секретарь Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством; член Епархиального отдела по реставрации и строительству Иерей Георгий Лобков; настоятель Воскресенского храма села Ашитково, член Епархиального отдела по религиозному образованию Протоиерей Евгений Каштанов; настоятель Иоанно-Богословского храма с. Виноградово иерей Иоанн Кулаков; член Епархиального отдела по миссионерской работе делам молодежи и по вопросам физической культуры и спорта протоиерей Пшеничный Михаил; настоятель Ильинского храма с. Петровское, член Епархиального отдела по миссионерской работе делам молодежи и по вопросам физической культуры Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению - ответственный по утверждению трезвости и профилактике зависимостей, протоиерей Роман Сыркин.

В конкурсе приняли участие 6 команд:
1. Команда «Виноград» воскресная школа Космо-Дамианского храма п. Виноградово;
2. Команда «Хозяева» воскресная школа Воскресенского храма с.Ашитково
3. Команда «Петровские кулинары» воскресная школа Ильинского храма, с. Петровское;
4. Команда «Веселые кулинары» воскресная школа Троицкого храма с. Конобеево;
5. Команда «Святой Георгий» воскресная школа Георгиевского храма с. Ванилово
6. Команда «Матрешки» средняя общеобразовательная школа «Траектория успеха» с.Ашитково.

Сложнее всех на конкурсе пришлось членам жюри. Они оценивали и сложность приготовления, и вкус, и сочетание продуктов, конечно же, обращали внимание на внешний вид блюда, оформление, дизайн.

Итоги конкурса таковы:
Команда «Хозяева» победила в номинации «Кулинарная импровизация»
Команда «Матрешки» победила в номинации «Весеннее настроение»
Команда «Виноград» победила в номинации «Кулинарное путешествие»
Команда «Святой Георгий» победила в номинации «Яркая подача»
Команда «Петровские кулинары» победила в номинации «Русские традиции»
Команда «Веселые кулинары победила в номинации «кулинарные шедевры»

Победителям в номинациях были вручены соответствующие дипломы, а также всем участникам команд были подарены тетради и ручки.