15.06.2020 | 454
Работа муниципального ЦУРа

В муниципальный ЦУР продолжают поступать обращения жителей, которые незамедлительно передаются в работу в соответствующие службы.

На днях выполнена просьба жителя деревни Золотово о восстановлении освещения автомобильной дороги местного значения по улице Чехловской, уч.5.

В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения относится к полномочиям органов местного самоуправления.

К сожалению, не всегда обращения жителей носят конструктивный характер. Например, не подтвердилась жалоба по поводу памятника на улице Андреса, д. 2а. Как показала проверка, плиты памятника в хорошем состоянии: белого налета, о котором говорилось в обращении, не обнаружено.

Администрация городского округа Воскресенск выражает благодарность жителям за неравнодушие и активность, но также просит быть внимательнее при направлении своего обращения.