О порядке расчетов за электроснабжение и режиме работы клиентских офисов МосОблЕИРЦ

07.07.2020 | 342

С июня 2020 года услуга «электроснабжение» включена в единые платежные документы МосОблЕИРЦ. Теперь жители Воскресенска могут рассчитываться за жилищно-коммунальные услуги и электроэнергию с помощью одной квитанции и одним платежом.

Расчет платы за электроэнергию производится на основании тарифов, утвержденных Комитетом по тарифам и ценам Московской области, и объема потребленной энергии.

В том случае, если показания приборов учета своевременно не поступили в расчетный центр, плата за июнь, в соответствии с законодательством, была рассчитана по нормативам или среднемесячным показаниям. После того, как жители передадут актуальные показания счетчиков, будет произведен перерасчет платы и начисления будут скорректированы в соответствии с фактически потребленным объемом.

Передавать показания приборов учета электроэнергии можно с 15 по 26 число ежемесячно любым удобным способом:

- через Личный кабинет на сайте АО «Мосэнергосбыт» в разделе «частным клиентам» - «личный кабинет» (передача показаний по электроэнергии);

- через Личный кабинет  МосОблЕИРЦ;

- через терминалы или ящики для сбора показаний в клиентском офисе МосОблЕИРЦ;

- по телефону контактного центра 8(496)-245-15-99, 8(495)-74-51-91 доб. 2518.

Клиентские офисы и кассы МосОблЕИРЦ расположены по адресам:

- г. Воскресенск, ул. Железнодорожная, д.3. Режим работы: пн-пт 8:00-18:00, сб 9:00-15:00;

- г. Воскресенск, ул. Карла Маркса д.13. Режим работы: пн-пт 8:00-18:00, перерыв 12:00-14:00;

- п. Хорлово, ул. Зайцева,22. Режим работы: пн-пт 8:00-17:00 перерыв 12:00-13:00;

- г. Белоозёрский, ул. Молодёжная, д. 11, кв. 4. Режим работы: вт-сб 8:00-18:00, перерыв 12:00-14:00.

Внимание! На основании Постановления Губернатора Московской области от 11.05.2020 № 229-ПГ на период пандемии в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции режим работы офисов приведен в соответствие с требованиями Роспотребнадзора (письмо №02|7376-2020-24 от 02.04.2020).

В клиентских офисах МосОблЕИРЦ соблюдаются требования санитарно-эпидемиологической безопасности:

- масочно-перчаточный режим,

- регулярная дезинфекция рабочих поверхностей, дверных ручек и мебели,

- ограниченное количество посетителей,

- соблюдение социальной дистанции,

- ежедневный мониторинг здоровья сотрудников (измерение температуры, тестирование),

- регулярная (каждые 2 часа) санобработка и проветривание помещений.

Для обеспечения необходимых мер предосторожности и качественной санитарной обработки в офисах был увеличен обеденный перерыв и введены 15-минутные технологические перерывы.

МосОблЕИРЦ призывает жителей Воскресенска проявить ответственность и заботу о себе и окружающих: соблюдать социальную дистанцию, заходить в помещения в маске и перчатках, а также, по возможности, отдавать предпочтение дистанционным сервисам. Для людей старше 65 лет в Московской области продолжает действовать режим самоизоляции, им не рекомендуется покидать места проживания за исключением случаев выгула домашних животных, выноса отходов, занятий физкультурой и прогулок на открытом воздухе.

Клиенты МосОблЕИРЦ могут, не выходя из дома, передать показания приборов учета и без комиссии оплатить ЖКУ через личный кабинет на сайте МосОблЕИРЦ.

Получить справочную информацию и передать показания приборов учета можно по телефону контактного центра МосОблЕИРЦ 8(496)-245-15-99 ежедневно с 8.00 до 22.00.

Берегите себя, пользуйтесь дистанционными сервисами МосОблЕИРЦ из дома и будьте здоровы!