Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Электросетевой комплекс городского округа Воскресенск к зиме готов

17.11.2021 | 228
Электросетевой комплекс городского округа Воскресенск к зиме готов

Энергетики компании «Россети Московский регион» завершили работы в зоне ответственности филиала «Восточные электрические сети» по подготовке электросетевого комплекса городского округа Воскресенск к прохождению осенне-зимнего периода.

«Россети Московский регион» подтвердили готовность работы с максимально возможным коэффициентом – 1. Все этапы ремонтной программы выполнялись с опережением графика. Темпы не снижались в периоды действия ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

Так, в распределительных сетях своевременно заменены порядка 26 км провода воздушных линий 6-10 кВ и 84 опоры линий электропередачи (ЛЭП), а также отремонтированы 54 трансформаторных подстанции. В рамках выполнения ремонтной программы от древесно-кустарниковой растительности расчищено 29 га просек вдоль ЛЭП.

На 100% сформирован запас оборудования. В резерве энергетиков городского округа Воскресенск электрических сетей два передвижных источника электропитания суммарной мощностью 0,46 МВт. Для ликвидации нештатных ситуаций обеспечена готовность 32 человек и трех единиц спецтехники. В случае необходимости они будут задействованы в ликвидации последствий непогоды и оперативном восстановлении электроснабжения.

«Своевременное выполнение мероприятий ремонтной программы позволили подойти к ОЗП 2021/22 с максимальным коэффициентом готовности. Энергетики компании в полном объеме выполнили все подготовительные мероприятия для обеспечения надежного энергоснабжения Москвы и Подмосковья в предстоящий отопительный сезон», – отметил первый заместитель генерального директора–главный инженер «Россети Московский регион» Дмитрий Гвоздев.