Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В канун 77-летия Победы «Россети Московский регион» благоустроили 23 памятника Подмосковья

06.05.2022 | 232
В канун 77-летия Победы «Россети Московский регион» благоустроили 23 памятника Подмосковья

К 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. «Россети Московский регион» обновили и привели в порядок 23 подшефных памятника в Подмосковье.

В п. Мирный г.о. Серпухов сотрудники филиала «Южные электрические сети» провели реставрацию памятника Герою Советского Союза Николаю Севрюкову, смонтировали освещение к монументу.

Проведена уборка территорий мемориала им. Героя Советского Союза Виктора Талалихина в Подольске и мемориала, посвященного защитникам Отечества в г.о. Кашира; памятника павшим в годы Великой Отечественной войны жителям деревни Чернышово г.о. Ступино; памятника воинам д. Юдино г.о. Домодедово, погибшим в годы войны.

В преддверии праздника Великой Победы персонал Луховицкого РЭС филиала «Восточные электрические сети» выполнил работы по благоустройству мемориала в честь воинов ВОВ в селе Нижнее Маслово г.о. Луховицы. В селе проживает более 550 жителей, большинство из которых приходят к мемориалу поклониться своим родственникам, сложившим головы на фронтах Великой Отечественной. Имена этих героев увековечены на памятной доске мемориала.Сотрудники восточного филиала также обновили и благоустроили все памятники и мемориальные доски, установленные в честь воинов-энергетиков на территориях трех основных производственных баз ВЭС в Ногинске, Шатуре и Коломне.

В Северных электрических сетях завершили работы по благоустройству памятников энергетикам-фронтовикам в Москве, Дмитрове, Королеве и Нефедьево. На монументе энергетикам Октябрьских электрических сетей в Москве обновили барельеф.
Самые масштабные работы прошли в Королёве, где полностью поменяли плитку на прилегающей к монументу территории.

Работники Западных электрических сетей обновили воинские захоронения в городских округах: Лотошино, Шаховская, Волоколамск, Истра, Руза.

«Энергетики Подмосковья сегодня делают благое дело, ухаживая за памятниками, поддерживая их, облагораживая. Память о подвигах наших героев должна оставаться незыблемой и передаваться из поколения в поколение. 9 Мая мы поклонимся погибшим воинам на мемориалах и братских могилах, возложим цветы к «Вечному огню». Уверен, эти традиции продолжат наши дети, внуки и правнуки. За мирное небо над головой мы сегодня говорим спасибо нашим ветеранам!», - отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Забота о памяти героев Великой Отечественной войны – особая честь для энергетиков «Россети Московский регион». Обновление и поддержание в порядке подшефных памятников и воинских захоронений является неотъемлемой традицией в компании.