Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Энергетики Подмосковья напоминают о правилах безопасности в охранных зонах высоковольтных линий электропередачи

18.05.2022 | 378
Энергетики Подмосковья напоминают о правилах безопасности в охранных зонах высоковольтных линий электропередачи

Компания «Россети Московский регион» проводит рейды по выявлению нарушений правил безопасности в охранных зонах высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП).

«Нарушения правил использования охранных зон ЛЭП, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 24.02. 2009 г. № 160 мешают безопасной работе объектов электросетевого хозяйства, могут привести к их повреждению или уничтожению, повлечь причинение вреда жизни и здоровью граждан. Энергетики постоянно предупреждают об опасности и обращают внимание уровня на недопустимость самостоятельного ведения какой-либо деятельности в охранных зонах электрических сетей. Особые условия использования земельных участков, расположенных в границах таких зон, нужно соблюдать неукоснительно», - отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Для проведения строительных, монтажных и иных видов работ требуется обязательное разрешение сетевой организации. Руководители организаций, игнорирующие предупреждения энергетиков, на одну чашу весов вместе с финансовой выгодой ставят не только надежное электроснабжение потребителей, но и жизни своих рабочих.

Для получения разрешения на работы в охранной зоне ЛЭП необходимо обратиться в один из филиалов компании «Россети Московский регион», в зависимости от конкретного места проведения работ. Контактная информация размещена на сайте компании в разделе «О компании/Филиалы».

Напоминаем, в охранной зоне категорически ЗАПРЕЩЕНО:

•        набрасывать на провода и опоры воздушных ЛЭП посторонние предметы;

•        проводить любые работы и возводить сооружения, которые могут затруднить доступ к энергообъектам;

•        разводить огонь;

•        организовывать складирование каких-либо материалов и свалки;

•        производить сброс и слив едких и коррозионных веществ и горюче-смазочных материалов;

•        размещать детские и спортивные площадки, стадионы, рынки, торговые точки, загоны для скота, гаражи и стоянки всех видов транспорта;

•        запускать любые летательные аппараты, в том числе воздушных змеев, спортивные модели вертолетов и самолетов.

Компания «Россети Московский регион» предупреждает! Линии электропередачи находятся под высоким напряжением, поэтому гражданам следует быть внимательными и не поддаваться искушению складировать бытовой мусор и земельный грунт под опорами. Подобные несанкционированные действия в охранных зонах ЛЭП не только снижают надежность электроснабжения большого числа потребителей городского округа, но и могут привести к электротравме нарушителей.