Вниманию участников долевого строительства!

21.03.2018 | 559
Вниманию участников долевого строительства!

В связи с вступлением в силу Административного регламента по предоставлению госуслуги «Отнесение граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов, и чьи права нарушены, к числу пострадавших и включение их в реестр пострадавших граждан», с 20 марта 2018 года приём заявлений осуществляется в электронном виде через региональный портал госуслуг Московской области (РПГУ) https://uslugi.mosreg.ru
- С 22 марта 2018 года приём заявлений на бумажном носителе о включении в реестр пострадавших граждан в Главном управлении прекращён. При условии отсутствия у заявителя технической возможности подать заявление в электронном виде через РПГУ необходимо обратиться через сеть многофункциональных центров Московской области (МФЦ), где заявителю (представителю заявителя) будет обеспечен бесплатный доступ к порталу для получения государственной услуги в электронной форме, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.
Организация в МФЦ бесплатного доступа к РПГУ с проведением, в случае необходимости, консультации по вопросу подачи заявления в электронной форме осуществляется в соответствии с требованиями, установленными постановлением Правительства РФ от 22.12.12 № 1376 «Об утверждении Правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг», распоряжением Мингосуправления, информационных технологий и связи от 21.07.16 № 10-57/РВ «О региональном стандарте организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Московской области».