13.03.2019 | 511
В поисках решения проблемы

В администрации состоялась встреча заместителя руководителя администрации С.М. Орлова с обманутыми дольщиками, которые участвуют в долевом строительстве жилого комплекса «Фединская слобода».

Недостроенные малоэтажные дома располагаются на границе Фединского сельского поселения и городского поселения Воскресенск. В настоящее время по этому объекту официально зарегистрировано 17 обманутых дольщиков. Застройщик имеет долг в размере более 8 миллионов рублей за аренду земли. Мер по погашению долга и продолжению строительства не предпринимается. В результате долговое дело передано в суд.

Если до 30 апреля текущего года застройщик не закроет долги и не примет мер для продолжения строительства, администрация инициирует процедуру снятия земельного участка с кадастрового учета. По словам С.М. Орлова, квартиры обманутым дольщикам в случае расторжения договорных отношений с застройщиком «Фединской слободы» могут быть предоставлены в рамках реализации другого жилищного инвестпроекта.