Вадим Соков: ремонт подъездов по предписаниям Госжилинспекции выполнили в Электростали, Волоколамском, Воскресенском и Пушкинском районах

07.10.2016 | 919

Управляющие компании четырех муниципальных образований Подмосковья исполнили предписания Госжилинспекции Московской области о ремонте мест общего пользования. Руководитель надзорного ведомства Вадим Соков уточнил, что подъезды были отремонтированы в городском округе Электросталь, а также Волоколамском, Воскресенском и Пушкинском районах.

В многоквартирном доме № 9 на территории Микрорайон в деревне Ботово Волоколамского района инспекторы выявили многочисленные нарушения. На стенах подъездов краска и штукатурка отслоились. Частично неисправным оказалось покрытие пола на лестничных клетках. Во всех подъездах и на каждом этаже в неудовлетворительном состоянии были лестничные ограждения, поручни и предохранительные сетки. Трубы внутренних инженерных систем были повреждены коррозией. Предписание на устранение нарушений исполнило АО «Волоколамская УК».

В доме № 26 микрорайона Дзержинец в городе Пушкино управляющая компания «Объединенная дирекция ЖКХ» установила недостающую фурнитуру на окна и поливинилхлоридное покрытие лестничных поручней, отремонтировала и заперла дверцы электрощитков, оштукатурила и покрасила стены.

Также, по информации Главного государственного жилищного инспектора Московской области Вадима Сокова, в доме №24/14 по улице Пушкина в Электростали УК «Северное» восстановила остекление, покрасила рамы и отремонтировала крыльцо входной группы. В доме №4 по улице 8 Марта в Воскресенске управляющая компания «ДомСервис» не только провела ремонт подъезда, но и оштукатурила фасад.  ​