Контрольный орган, осуществляющий муниципальный земельный контроль

13.09.2022 | 281
Контрольный орган, осуществляющий муниципальный земельный контроль

3.1. Контрольным органом, уполномоченным на осуществление муниципального земельного контроля, является администрация городского округа Воскресенск Московской области в лице отдела муниципальных контролей (далее - орган муниципального земельного контроля).

3.2. Муниципальный земельный контроль осуществляется должностными лицами органа муниципального земельного контроля, включенными в перечень должностных лиц, осуществляющих муниципальный земельный контроль, утверждаемый исполнительным органом местного самоуправления Московской области.

3.3. Должностные лица, уполномоченные на принятие решений о проведении контрольных мероприятий устанавливаются исполнительным органом местного самоуправления Московской области.

3.4. Должностные лица органа муниципального контроля в своей деятельности руководствуются Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Московской области, муниципальными правовыми актами городского округа Воскресенск Московской области.

3.5. Права и обязанности должностных лиц органа муниципального контроля осуществляются в соответствии со статьей 29 Закона N 248-ФЗ.

3.6. Должностные лица, осуществляющие муниципальный земельный контроль, при осуществлении муниципального земельного контроля взаимодействуют в установленном порядке с федеральными органами исполнительной власти и их территориальными органами, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами государственного земельного надзора, правоохранительными органами, организациями и гражданами.

3.7. Должностные лица, осуществляющие муниципальный земельный контроль, имеют бланки документов с гербом муниципального образования Московской области, служебные удостоверения, формы (образцы) которых устанавливаются соответственно органами местного самоуправления.