О работах по содержанию и ремонту автомобильных дорог

12.01.2023 | 174
О работах по содержанию и ремонту автомобильных дорог

Работы по содержанию автомобильных дорог и работы по ремонту автомобильных дорог (далее - работы по содержанию и ремонту автомобильных дорог) проводятся в отношении автомобильных дорог, включенных в Перечень автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Московской области, утвержденный постановлением Правительства Московской области от 05.08.2008 N 653/26 "О Перечне автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Московской области", в соответствии с требованиями технических регламентов.

Организация и проведение работ по содержанию и ремонту автомобильных дорог осуществляется государственным бюджетным учреждением Московской области "Мосавтодор" (далее - ГБУ "Мосавтодор"), за которым автомобильные дороги закреплены на праве оперативного управления, и включает в себя следующие мероприятия:

1) оценка технического состояния автомобильных дорог;

2) разработка проектов работ по содержанию и ремонту автомобильных дорог (далее - проекты) или сметных расчетов стоимости работ по содержанию и ремонту автомобильных дорог (далее - сметные расчеты);

3) проведение работ по содержанию и ремонту автомобильных дорог;

4) приемка выполненных работ по содержанию и ремонту автомобильных дорог.