Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

На РПГУ теперь доступен «Муниципальный земельный контроль»

29.03.2023 | 223
На РПГУ теперь доступен «Муниципальный земельный контроль»

С 29 марта 2023 года на региональном портале госуслуг (РПГУ) стал доступен «Муниципальный земельный контроль» (https://uslugi.mosreg.ru/services/21849 ).

 Это один из 6 видов муниципального контроля (лесной, земельный, охрана особо охраняемых природных территорий, дорожный, жилищный и в сфере благоустройства), осуществляемого органами местного самоуправления 57 городских округов Московской области. Администрация проверяет соблюдение юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами обязательных требований земельного законодательства в отношении объектов земельных отношений, за нарушение которых законодательством предусмотрена административная ответственность. Теперь это можно сделать онлайн.

  На РПГУ функционирует «Комплексный сервис для бизнеса в рамках контрольно-надзорной деятельности» (https://uslugi.mosreg.ru/services/21849 ), внедренный Главгосстройнадзором. В Комплексном сервисе доступно 25 форм документов, реализовано электронное взаимодействие бизнеса и надзора по 35-ти видам контроля (1 федеральный, 32 региональных, 2 муниципальных) в регионе. Для бизнеса и органов КНД это означает единый цифровой стандарт работы на РПГУ, возможность подавать цифровую заявку на профилактические мероприятия, и главное - сокращение срока процессуальной коммуникации на 73%.

 

В Московской области контрольно-надзорную деятельность осуществляют 15 органов власти.

 

 

Контакты:

Сайт https://gusn.mosreg.ru /    

Телеграм https://t.me/gsnmo                               

               https://t.me/a_garibian

              https://t.me/NadzorMO