Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Кадастровая палата расскажет о пользе «лесной амнистии»

04.06.2021 | 343
Кадастровая палата расскажет о пользе «лесной амнистии»

Тюменский филиал Федеральной кадастровой палаты 8 июня 2021 года проведет для граждан и профессиональных участников рынка недвижимости вебинар на тему «Лесная амнистия: особенности и практика применения». 

В России уже четвертый год реализуется закон о так называемой «лесной амнистии». По данным на апрель 2021 года за время ее действия в государственном реестре недвижимости было устранено свыше 48 тыс. противоречий. В ходе вебинара будут рассмотрены особенности «лесной амнистии» и практика ее применения. Аудитория, на которую направлена информация в первую очередь, – это кадастровые инженеры. При оформлении своего земельного участка и уточнении координат границ правообладатель может столкнуться с их пересечением с лесным фондом. И задача кадастрового инженера – быстро и эффективно решить существующую у заказчика проблему. С докладом по теме выступит начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий № 1 филиала Кадастровой палаты по Тюменской области Людмила Безгодова. 

Прозвучат ответы на следующие вопросы: 

- Каким образом закон о «лесной амнистии» упрощает процедуру кадастрового учета? 

- Как вывести из числа лесных уже застроенный участок и присвоить ему другую категорию?

 - В каких случаях с региональным органом государственной власти не нужно согласовывать схему расположения земельных участков на кадастровом плане территории? 

Это далеко не полный перечень вопросов, которые планируется осветить в ходе вебинара. Кроме того, у слушателей есть возможность самим задать интересующие вопросы по заявленной теме. Для участия в вебинаре до 7 июня необходимо направить заявку по адресу электронной почты fgu72200@yandex.ru. В заявке должны быть указаны ФИО участника, контактный телефон и адрес электронной почты – именно на этот адрес после оплаты поступит ссылка для доступа к просмотру. 

Принять участие в вебинаре можно после авторизации. Оплата принимается до 7 июня. Стоимость участия составляет 1600 рублей. Информация о необходимости оплаты будет направлена в ответном письме. Вебинар пройдет на модуле корпоративного университета Федеральной кадастровой палаты (https://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/181), начало мероприятия – в 11:00 (МСК). Подробная информация – на сайте https://webinar.kadastr.ru. Также по вопросам участия можно обращаться по телефону тюменской Кадастровой палаты: 8 (3452) 259-000.

Документ: Загрузить