Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
30.01.2020 | 518
«Дум высокое стремленье…»

28 января в отделении дневного пребывания Воскресенского центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов для ветеранов прошёл литературный час «Дум высокое стремленье…», в рамках губернаторской программы «Активное долголетие в Подмосковье».

Программу подготовили сотрудники Центральной районной библиотеки совместно с Дворцом культуры «Химик» им. Н.И. Докторова.

В этом году в России отмечают 195 лет со дня восстания декабристов. Чем дальше от нас это событие, тем чаще мы обращаемся к нему. Восстание или попытка государственного переворота? Преступники или герои? Заведующая сектором краеведения Центральной районной библиотеки Елена Юрова и старший методист Дворца культуры «Химик» Валентина Мохова постарались всесторонне осветить факты российской истории. Они рассказали о том, как сложились судьбы декабристов на каторге и в ссылке, о нелёгкой доле их жён. Для участников мероприятия прозвучали стихи Пушкина, Некрасова, Одоевского, посвящённые тем непростым временам нашей истории.