Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
14.05.2020 | 412
На совещании в режиме ВКС

Глава городского округа Воскресенск Артур Болотников вместе со своими заместителями принял участие в совещании, которое губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провёл с главами городских округов и руководителями территориальных управлений социальной защиты Московской области.

В режиме ВКС рассмотрели основные темы обращений жителей в социальных сетях по выплатам и социальной поддержке. Заслушали выступления первого заместителя Председателя Правительства области Ольги Забраловой о социальной поддержке жителей в период действия режима повышенной готовности. В рамках федеральных и региональных программ определенным категориям граждан производятся денежные выплаты, по программе губернатора области и Благотворительного фонда оказывается помощь продуктами. Финансово поддерживаются семьи с детьми, пенсионеры, безработные. Помощь продуктами оказывается в первую очередь многодетным семьям с пятью и более детьми, семьям с детьми-инвалидами, семьям, где оба родителя потеряли работу, малоимущим и одиноким, пожилым людям старше 65 лет, инвалидам и людям с хроническими заболеваниями. В дальнейшем продуктовыми наборами будут обеспечены семьи с детьми (если семья получает пособия на детей и является малообеспеченной), семьи, где есть ребёнок инвалид, граждане старше 65 лет с низким уровнем дохода, одинокие пенсионеры и инвалиды, находящиеся на самоизоляции.

Министр социального развития Московской области Ирина Фаевская доложила о дополнительных мерах поддержки населения в связи с коронавирусом. Среди них – федеральные выплаты в соответствии с поручением Президента РФ и региональные меры поддержки. Подробно рассмотрели все категории граждан, которым положены данные выплаты и доплаты.