Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Для жителей Подмосковья предусмотрены федеральные и региональные выплаты, а также продуктовые наборы

14.05.2020 | 447
Для жителей Подмосковья предусмотрены федеральные и региональные выплаты, а также продуктовые наборы

Андрей Воробьев на совещании с главами и профильными министрами поручил внимательно следить за реализацией мер соцподдержки, предусмотренных в период режима повышенной готовности.

«Мы должны организовать работу так, чтобы жители оперативно, без задержек получили то, что им полагается. Необходимо, чтобы у каждого человека было полное понимание: какие деньги, за какой период и каким способом он их получит», - подчеркнул губернатор.

Из федерального бюджета предусмотрено: выплата на каждого ребенка от 3 до 16 лет с российским гражданством – единовременно 10 тыс руб (если ребенок достиг 16 лет до 1 июля 2020 года); семьям с детьми до 3-х лет с апреля по июнь - по 5 тыс руб; ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличено до 6751 руб; ежемесячная выплата на ребенка от 3 до 7 лет с доходом семьи ниже прожиточного минимума – 6344 руб; выплата в размере 3 тыс руб на ребёнка для безработных родителей с апреля по июнь. Будет также сделана доплата работникам соцучреждений.

«На региональном уровне мы тоже приняли решение поддержать тех, кто остался без работы. Сейчас на бирже труда числится 48 тыс человек - это на 25 тыс больше с начала марта. Мы ввели региональную ежемесячную доплату к пособию по безработице до 15 тыс руб», - сказал Андрей Воробьев.

Также из бюджета МО предусмотрены выплаты жителям от 65 лет и старше и людям с хроническими заболеваниями, соблюдавшим режим самоизоляции. Кроме того, будут доплаты для соцработников и специалистов центров занятости. Ещё одна мера поддержки - продуктовые наборы. Помощь будет осуществляться по чётким критериям.

«Это наборы для людей старшего, школьного возрастов, семей с детьми. Такая помощь оказывается из внебюджетных источников. Мы обратились к бизнесменам, собрали 335 млн рублей, которые пошли на закупку продуктов и средств индивидуальной защиты, - сказал губернатор. - Я дал распоряжение выделить еще 100 млн руб на дальнейшее формирование продуктовых наборов».

В ходе совещания губернатор поручил также усилить контроль за поступлением выплат медикам, предусмотренных Указом Президента.