Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Жители Подмосковья, оставшиеся без работы, получат ежемесячную доплату к пособию по безработице до 15 тысяч рублей

14.05.2020 | 669
Жители Подмосковья, оставшиеся без работы, получат ежемесячную доплату к пособию по безработице до 15 тысяч рублей

Такие выплаты будут сделаны по поручению губернатора Андрея Воробьева. В случае, если у безработного несовершеннолетние дети, он получит еще и федеральную выплату - по 3 тысячи рублей на каждого ребёнка.

Кто имеет право на выплату?
Люди, которые уже состоят на учете по безработице, а также потерявшие работу в период самоизоляции или в течение 30 дней после ее окончания. Выплата будет назначена, если соблюден ряд условий: в 2020 году гражданин работал не менее 60 календарных дней; его уволили не по причине дисциплинарного проступка; житель имеет постоянную регистрацию в Подмосковье. Период выплат: апрель - сентябрь.

Как получить выплату?
Подать заявление для регистрации статуса безработного можно на портале «Работа в России» trudvsem.ru.
Заявитель размещает своё резюме, центр занятости проверяет правильность заполнения и устанавливает статус безработного. В частности, запрашивается стаж работы, средняя зарплата, статья увольнения. В течение 11 дней из Песионнного фонда подтверждаются данные, необходимые для перечисления пособия по безработице.
Если у человека нет возможности сделать это в электронной форме, он может прийти в центр занятости по месту жительства.

Когда придут деньги?
Жители, которые уже состоят на учете по безработице, получат доплату автоматически. Деньги выплачивается одновременно с федеральным пособием 3 тыс руб на каждого несовершеннолетнего ребёнка. Заявителю необходимо подтверждать свой статус каждый месяц. К примеру, если он зарегистрирован в качестве безработного 20 апреля, то размер пособия ему придёт в перерасчёте за 10 оставшихся дней до конца месяца. И ежемесячное пособие на несовершеннолетнего ребёнка тоже будет пересчитано также на эти оставшиеся дни. Пройдя перерегистрацию, он получит в следующем месяце сумму в полном объеме - 15 тысяч рублей.