Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Не терять вкус к жизни в любом возрасте

19.01.2021 | 215
Не терять вкус к жизни в любом возрасте


























На территории нашего городского округа ведет свою деятельность Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Воскресенский дом-интернат малой вместимости для пожилых людей и инвалидов». Персонал учреждения для своих подопечных старается организовать интересный досуг и обеспечить уютную домашнюю атмосферу. Для этого, в том числе, проводятся различные увеселительные мероприятия.

Например, получателям социальных услуг было предложено принять участие в областном челлендже «Повтори кадр новогоднего фильма». Но воскресенцы пошли дальше и сделали сразу три творческие постановки, инсценирующие узнаваемые сцены из любимого кино. Ими до мелочей были продуманны не только образы, но и все элементы декораций. Результат получился отличный! Теперь участники ждут оценки экспертного жюри, которую обещают озвучить 29 января. 

Напомним, что в столичном регионе реализуется федеральный проект «Старшее поколение» в рамках национального проекта «Демография», а также проект губернатора Московской области «Активное долголетие». Важнейшая цель нацпроекта «Старшее поколение» — сделать так, чтобы люди жили как можно дольше без ограничений, вызванных возрастными изменениями и хроническими заболеваниями.