Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Евгений Аксаков отчитался о своей работе за 2020 год перед работниками Воскресенского управления социальной защиты населения

17.02.2021 | 298
Евгений Аксаков отчитался о своей работе за 2020 год перед работниками Воскресенского управления социальной защиты населения














15 февраля член фракции «Единая Россия» в Московской областной Думе Евгений Аксаков встретился с работниками Воскресенского управления социальной защиты населения.

Депутат рассказал работникам социальной сферы о законодательной работе Московской областной Думы, о работе Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики, о реализации основных задач в данной сфере и законопроектах, касающихся мер социальной поддержки населения, а также о работе с обращениями граждан.

Евгений Аксаков подробно остановился на работе приемной. В 2020 году было принято свыше 200 жителей городского округа Воскресенск. В период коронавирусной инфекции большую часть приемов пришлось проводить дистанционно и всё-таки ни одно обращение не осталось без внимания – решались вопросы по оказанию материальной помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оказывалась волонтерская помощь в доставке продуктов питания, лекарств, дизенфицирующих средств и средств защиты. Эта работа проводилась совместно с депутатами городского округа Воскресенск.

Помимо этого, оказывалась помощь медицинским учреждениям в приобретении средств защиты.

Несмотря на все трудности, связанные с пандемией, удалось отметить праздничную дату - 75-летие Великой Победы. Мероприятия всё равно прошли, пусть и не так массово, как планировалось. С соблюдением санитарных норм были проведены сотни патриотических мероприятий и акций, таких как концерты у домов ветеранов, благоустройство и приведение в порядок памятников, мемориалов и мест захоронения погибших воинов.

Евгений Аксаков также доложил о реализации наказов избирателей, которые были запланированы на 2020 год. Так, финансовую поддержку получили семь учреждений городского округа на сумму 1 млн 350 тыс. рублей.

Далее областной парламентарий подробно рассказал об инициативном бюджетировании и представленных проектах на 2021 год.

После отчета депутата начальник Воскресенского управления социальной защиты Владимир Бормашов провел расширенное оперативное совещание с руководителями подведомственных структурных подразделений, где каждый доложил о текущей работе учреждения, о прохождении вакцинации сотрудниками, о выделении путевок, об уровне безработицы и ряде других текущих моментов.

Директора социальных учреждений обратились к депутату с просьбой не оставлять без внимания и поддержки социальную сферу, поблагодарили за активную работу в избирательном округе и пожелали успехов на предстоящих выборах.