Об организации отдыха и оздоровления отдельных категорий детей

25.05.2021 | 179
Об организации отдыха и оздоровления отдельных категорий детей

В Подмосковье действует широкий спектр мер социальной поддержки для многодетных семей. Например, предоставление отдельным категориям детей, имеющим место жительства в Московской области, мер социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления.

Меры социальной поддержки по обеспечению отдыха и оздоровления предоставляются:

а) детям с хроническими заболеваниями, находящимся в стационарных учреждениях образования, социального обслуживания, социально-реабилитационных центрах и приютах для несовершеннолетних;

б) детям-инвалидам и сопровождающему их лицу;

в) детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа, находящимся и воспитывающимся в государственных учреждениях Московской области, муниципальных и негосударственных учреждениях в Московской области;

г) детям из многодетных семей;

д) детям погибших военнослужащих;

е) иным категориям лиц из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Предоставление бесплатной путевки в организации отдыха и оздоровления детей производится при наличии закупленных путевок в порядке очередности в соответствии с датой подачи заявления.

В случае принятия решения о выплате компенсации, денежные средства перечисляются на расчетный счет заявителя, открытый в кредитной организации либо на счет федерального почтового отделения связи.

Подробности о льготах и пособиях для многодетных семей здесь https://uslugi.mosreg.ru/podderzhka-mnogodetnyh