Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Важные новости в октябре 2021 года

30.09.2021 | 383
Важные новости в октябре 2021 года

Выплаты на детей
С 1 октября для выплат на первого и второго ребенка до 3 лет нужна карта «Мир». Этот вид господдержки назначается семьям с доходом не более двух региональных прожиточных минимумов на человека. На первого ребенка назначает соцзащита, на второго — ПФР. 

Индексация зарплат
Оклады военных и сотрудников правоохранительных органов будут проиндексированы на 3,7%.

Защита инвесторов
В октябре вводится онлайн-тестирование неквалифицированных инвесторов. Его нужно проходить перед сделками со сложными инструментами. Методику тестирования разработал Банк России — отдельно для каждого вида сделок. 

 Регистрация недвижимости
С 28 октября заявление на госрегистрацию прав на недвижимость можно будет подать через нотариуса. 

Бесплатные прививки
Прививки по национальному календарю можно будет делать не только в государственных клиниках, но и в частных медцентрах — бесплатно. Порядок обеспечения препаратами для вакцинации будет утверждаться региональными властями. 

 Кешбэк за лагерь
До 20 октября можно подать заявление для компенсации расходов на путевку в детский лагерь по окончании смены. Это можно сделать на Госуслугах, если оплата произведена до 25 мая 2021 года. 

Господдержка за наем безработных
С 5 октября расширяются условия господдержки для бизнеса, который трудоустроит безработных граждан. Теперь компенсацию в размере трех МРОТ с учетом страховых взносов можно получить, если взять на работу тех, кто стоит на учете на 1 августа. Также увеличен перечень категорий безработных, за которых положена субсидия независимо от даты постановки на учет: теперь к ним относятся многодетные и одинокие родители, а также люди с инвалидностью.

Налоговые уведомления
Началась рассылка налоговых уведомлений с начислениями за имущество, землю и транспорт за 2020 год. При наличии личного кабинета на сайте ФНС уведомления приходят туда онлайн. Вход — по учетной записи Госуслуг. Если личного кабинета нет, уведомление придет по почте. Срок уплаты налогов — до 1 декабря. 

Техосмотр
С 1 октября техосмотр проводится по новым правилам. Диагностические карты будут выдаваться по запросу, а по умолчанию оформляются в электронном виде. Также должна проводиться фотофиксация транспортного средства. Эти изменения должны были вступить в силу 1 марта, но были отложены.